Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 июля 2016 года Состоялось выездного заседания КЧС по обеспечению пожарной безопасности в Брянской области

Сегодня в населенном пункте Лукьяновка, Клинцовского муниципального района проведения выездного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области «О ходе прохождения пожароопасного периода 2016 года, принимаемых мерах органами исполнительной власти Брянской области и органами местного самоуправления по предотвращению и ликвидации природных пожаров».

Заседание КЧС проходило под председательством заместителя Губернатора Брянской области Мокренко Юрия Васильевича и начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковника Уваркина Вадима Сергеевича.

На повестке дня были рассмотрены шесть основных вопросов:

1. Анализ обстановки с природными пожарами и реагирования органов управления, сил и средств функциональных и территориальной подсистем РСЧС Брянской области на их возникновение.

2. О ходе проведения работ по обводнению торфяников на территории области.

3. Об обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов,расположенных в лесных массивах или на территориях, прилегающих к ним.

4. О ходе проведения работ по совершенствованию и развитию КСЭОН на территории Брянской области.

5. О принимаемых дополнительных мерах по обеспечению безопасности людей в период летнего отдыха на водных объектах.

6. Об оказании финансовой помощи Витовской общеобразовательной школе на проведение аварийно-восстановительных работ на кровле, поврежденной в результате шквалистого ветра 29 мая 2016 года.

Итогами заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и недопущению дестабилизации обстановки.

По завершению заседания Комиссии были проведены практических занятий с участниками КЧС и ОПБ в Брянской области и начальниками МПСГ. Целью занятий стала демонстрация действий всех служб при возникновении природных пожаров, организация эвакуации населения и организация защиты территории от распространения загорания. В данном мероприятии также приняла участие и группировка Тульского спасцентра, которая напомним в настоящий момент находится в Клинцовском районе.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 19:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости