Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 июля 2016 года Соревнования "Юный пожарный"

В Лужском районе Ленинградской области в период проведения детской оздоровительной кампании, в целях совершенствования навыков и знаний пожаробезопасного поведения, популяризации пожарно-прикладного спорта, а также развития физической культуры, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с Лужским отделением ВДПО и ОГПС Лужского района, проведены соревнования «Юных пожарных» среди команд выездных детских оздоровительных учреждений. Соревнования проходили на базе СОК «Зеленый огонек», расположенный в деревне Морево Ленинградской области.

В соревнованиях принимали участие 7 команд детских оздоровительных учреждений, расположенных на территории Лужского района. Участники соревнований подразделялись на две возрастные группы (старшая группа – 13-14 лет; младшая группа – 11-12 лет). В программу соревнований были включены элементы пожарно-прикладного спорта «Пожарная эстафета», включающие в себя преодоление препятствий, одевание боевой формы одежды. Старшая группа продемонстрировала практическую работу с первичными средствами пожаротушения по тушению условного пожара. А младшие ребята показали свое умение в использовании пожарно-технического вооружения.

Также для участников соревнований была проведена викторина «Школа безопасности», на которой дети продемонстрировали свои знания, полученный в школе при изучении предмета ОБЖ. В рамках года пожарной охраны в МЧС России проводился конкурс рисунков, весело и насыщенно прошел конкурс художественной самодеятельности.

Итогом соревнований стало награждение победителей конкурсов и эстафет призами и подарками. Победителями в межлагерных соревнованиях юных пожарных стали команды в старшей возрастной группе:

1 место – ДОЛ «Смена»

2 место – ДОЛ «Звездный»

3 место – ДОЛ «Молодежный»

В младшей группе места распределились следующим образом:

1 место – ДОЛ «Звездный»

2 место – ДОЛ «Смена»

3 место – ДОЛ «Факел»

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости