Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июля 2016 года 20 июля 2016 года Российскому союзу спасателей исполняется 10 лет

Российский союз спасателей отмечает 10-летний юбилей. За эти годы Общероссийская общественная организация стала братством для настоящих спасателей независимо от служебного положения и социального статуса. РОССОЮЗСПАС осуществляет деятельность, направленную на развитие добровольческого движения, формирование культуры безопасности и обучение граждан навыкам первой помощи; проводит операции гуманитарного реагирования; сотрудничает с зарубежными спасательными службами. Отстаивает интересы добровольцев, участвующих в мероприятиях по защите и спасению населения и территорий в случае ЧС; оказывает содействие семьям погибших спасателей. Объединяет в своих рядах добровольцев «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» и юных участников движения «Школа безопасности». Функционирует в 85 регионах.

В Новосибирске региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» образовано в 2011 году. За время существования регионального отделения, проведены сотни мероприятий, направленных на повышение социального статуса пожарного-спасателя, пропаганду безопасного образа жизни, развитие добровольческого движения среди молодежи и студентов. Оказана помощь семьям пожарных и спасателей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Новосибирское региональное отделение является постоянным участником благотворительных акций, проводимых в помощь больным детям, ветеранам войны и труда.

Наиболее значимыми за время работы отделения акциями являются: проведение встречи учащихся кадетских спасательных классов с олимпийскими чемпионами, организация общегородского благотворительного забега в помощь больным детям «Спорт во благо», проведение фестиваля, посвященного 70-летию Великой Победы среди школьников Коченевского и Новосибирского районов области, общегородской форум «Безопасный город», мастер-классы безопасного поведения детей и школьников в городской среде.

Новосибирское региональное отделение на постоянной основе проводит ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин на приз Главы администрации Куйбышевского района, общегородской конкурс детских творческих коллективов на противопожарную тематику.

За время существования организации совместно с мэрией города Новосибирска размещено более 15 000 стендов в подъездах многоквартирных жилых домов города с информацией о действиях граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вся деятельность Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» направлена на формирование культуры безопасности жителей Новосибирской области, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и владения навыками и приемами поведения в условиях чрезвычайной ситуации, оказании помощи пожарным и спасателям.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:20 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости