Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2016 года Весело и дружно в лагере играли и к концу смены пожарными стали!

В июне месяце коллектив пожарной части №246 Троицкого отряда областной Противопожарной службы принял активное участие в организации отдыха и оздоровления детей в лагере дневного пребывания при средней школе №16 села Верхняя Кабанка, Пластовского района.

В рамках акции «Безопасное лето» пожарно-профилактическая работа с детьми проводилась несколько дней. Для этого при школе была оборудована специальная площадка.

Во время первой встречи, которая состоялась 14 июня начальник пожарной части Бахчан Сакенбаев, провел с ребятами профилактическую беседу. Огнеборец напомнил детям о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не было пожара, а также рассказал как правильно себя вести, если они стали заложниками или свидетеля пожара. После беседы начальник части ответил на все интересующие ребят вопросы. В завершении ребята получили маленькие подарки в виде красочной детской наглядной печатной продукции. Каждому выдали закладку для книг, наклейку и шаблоны для расписания уроков на следующий учебный год с правилами пожарной безопасности.

16 и 17 июня работники пожарной части вновь приходили в лагерь. На этот раз они продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение для 1-го и 2-го отрядов. А затем провели с ребятами настоящие профессиональные соревнования по пожарно-строевой подготовке. В ходе занятий дети учились прокладывать рукавную линию и сбивать мишени струей воды из ствола. Этот день прошел очень весело и с большим азартом!

Завершающее мероприятие, которое подготовили для ребят огнеборцы, прошло 20 июня. Работники части провели спортивную игру-эстафету «Я б в пожарные пошел!». В бескомпромиссной борьбе между командами 1 и 2-го отрядов – победила дружба!

В июле комплекс профилактических мероприятий, направленный на обеспечение детской безопасности в период летнего оздоровительного сезона будет продолжен.

По материаламОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:03 07:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости