Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июля 2016 года Берегите природу и свои целковые

Отправляяесь в лес, не стоит забывать, что нарушение пожарной безопасности влечет за собой административное наказание.

Так например, в соответствии со ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушений РФ “Нарушение правил пожарной безопасности в лесах” влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если Вас поймают за такими действиями, как выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, - ждите административного штрафа в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей для граждан и от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей для должностных лиц.

Если в муниципалитете его властями введен “Особый противопожарный режим” и Вы в это время в лесу нарушаете правила пожарной безопасности, Вам грозит опять же штраф: от четырех тысяч до пяти тысяч рублей для граждан и от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей – должностным лицам. Юридических лиц ждет штраф от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если от Вас идет нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека – готовьтесь выложить кругленькую сумму. Граждане - в размере пяти тысяч рублей; должностные лица - пятьдесят тысяч рублей; юридические лица - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Берегите себя, природу и свои деньги! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу!

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:02 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости