Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года Михаил Холмогоров - лучший пожарный Якутского пожарно-спасательного гарнизона в 2016 году

В г. Якутске проведен ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный» Федерального государственного казенного учреждения «5 отряд федеральной противопожарной службы по РС (Я)» в 2016 году.

Мероприятие приурочено Году пожарной охраны. Смотр-конкурс состоял из трех видов: сдачи нормативов по пожарно-строевой подготовке, куда вошли преодоление стометровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и вязка двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого, сдача нормативов по физической подготовке - подтягивание, челночный бег и кросс на один километр, а также оценка теоретических знаний - тестовые вопросы, касающихся пяти дисциплин: пожарной тактики, газодымозащитной службы, пожарной техники, охраны труда и медицины.

В смотре-конкурсе в общей сложности приняли участие 6 пожарных пожарно-спасательных частей ФГКУ «5 отряд ФПС по РС (Я)». По итогам смотра-конкурса звание «Лучший пожарный» ФГКУ «5 Отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» в 2016 году завоевал пожарный пожарно-спасательной части №2 сержант внутренней службы Михаил Холмогоров.

Михаил родился в городе Якутске, учился в школе-гимназии №8 столицы республики. В детстве занимался футболом, баскетболом и волейболом, в особенности ему нравился футбол. По окончании высшего образования в 2010 году, был призван в армию, прошел срочную службу в военно-морском флоте в г. Елизово Камчатского края. Работу в государственной противопожарной службы начал с пожарного в объектовой пожарной части №13 по охране п. Жатай Отряда государственной противопожарной службы РС(Я) №40. С 2012 года проходит службу в федеральной противопожарной службе. За время службы достиг лучших результатов по пожарно-прикладному спорту.

По словам Холмогорова, он выбрал эту мужскую профессию ради службы во имя обеспечения безопасности жизни простого гражданина, каждого конкретного человека, нуждающегося в помощи, ради его спокойствия и стабильности.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости