Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года Пожарные г. Томмота провели открытый показ техники и вооружения в лагере «Берег дружбы»

На территории лагеря «Берег дружбы» в г. Томмоте Алданского района огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 провели демонстрацию техники, пожарно-технического вооружения и пожарно-техническое обмундирование, находящееся на вооружении подразделения. Данное мероприятие приурочено к Году пожарной охраны.

Воспитанникам лагеря была представлена пожарная автоцистерна, оснащённая выдвижной лестницей, выносными аутригерами, емкостями для воды и пенообразователем.

Томмотские спасатели рассказали о пневматическом, прыжковом спасательном устройстве, его функциях при выполнении спасения людей. Показали в работе ручные пожарные стволы, при помощи которых подаются огнетушащие вещества. Также детям были продемонстрированы средства для обесточивания электроэнергии (диэлектрический комплект) и дыхательные аппараты.

Особый интерес вызвал у воспитанников лагеря комплекс «Маяк спасателя», который выполняет автоматические функции по расчёту потребления воздуха, подаёт сигнал в случае возникновения непредвиденных обстоятельств со звеном газодымозащитников.

По окончанию всей программы ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, лесах и безопасности нахождения на водных объектах.

Евгений Флусов, ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости