Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2016 года Мытищинские спасатели деблокировали дверь, за которой находился трехлетний ребенок

Мытищинские спасатели деблокировали дверь, за которой находился трехлетний ребенок. Главное управление МЧС России по Московской области напоминает жителям региона, не оставляйте детей дома без присмотра.

Деблокировка дверей, за которыми остаются малолетние дети – дело для спасателей привычное. В большинстве случаев добровольное или случайное «заточение» происходит по недосмотру взрослых.

Похожий случай произошел на днях в подмосковном Королеве. Дедушка буквально на минутку вышел в подъезд, а трехлетняя внучка закрыла задвижку замка. Просьбы открыть дверь успехом не увенчались. Пожилому мужчине ничего не оставалось делать, как звонить в службу спасения.

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы оперативно выехали на место происшествия. По дороге спасатели готовились успокаивать плачущего испуганного ребенка, но, к их удивлению, девочка оказалась не робкого десятка. Пока огнеборцы с помощью слесарного инструмента деблокировали дверь, она спокойно рассказывала им о своей жизни и любимых игрушках.

- Таких случаев, когда за дверью остаются малыши, в нашей практике очень много, - говорит старший смены Виталий Павлов. – Родителям нужно быть внимательными и ответственными, научить детей пользоваться замками. Если вы собрались выйти из квартиры, даже на секундочку, необходимо предпринять все меры, чтобы дверь не захлопнулась.

К счастью, спасательная операция завершилась благополучно, малышку в целости и сохранности передали бабушке и дедушке.

фото из сети Интернет

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости