Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2016 года Экскурсия в подмосковную пожарную часть прошла эмоционально и увлекательно

В середине недели подмосковные школьники из Центра для детей и взрослых «Академия успеха» побывали в пожарно-спасательной части №13 города Шатура. Знакомство с сотрудниками МЧС России, их службой и пожарно-техническим вооружением состоялось под эгидой Года пожарной охраны. Экскурсия оказалась очень интересной и увлекательной.

Ещё на пороге части пожарным стало понятно - у ребят вопросов много. Дневальный даёт разрешение проходить внутрь, и перед заинтересованными глазами школьников открывается мир борцов с огнём.

Ребята с интересом осмотрели каждое помещение и, конечно же, самой интересной частью этой экскурсии стал осмотр пожарно-технического вооружения. Пожарные рассказали своим гостям, что каждый автомобиль имеет специальное оборудование, необходимое для тушения пожара. А затем школьникам разрешили забраться в машину, изучить боевую одежду пожарного и даже примерить некоторые её детали на себя.

Пожарные рассказали ребятам, что их экипировка выдерживает температуру 200-300 градусов. Гости удивляются и понимают, что быть пожарным - дело хоть и опасное, но интересное.

В конце экскурсии детям раздали брошюры с памяткой «Как вести себя при пожаре». Ведь так важно, чтобы школьники знали, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости