Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2016 года Спасатели Подмосковья обеспечивают безопасность туристического детского лагеря «Русско-Белорусский»

Спасатели Подмосковья обеспечивают круглосуточную безопасность детского туристического лагеря «Русско-Белорусский», который открылся вчера на территории Московской области в живописном месте Рузского района недалеко от деревни Васильевское. В XI туристском слете учащихся Союзного государства принимают участие более 450 юношей и девушек в возрасте 14-17 лет – представители 34 регионов России, всех областей Беларуси и ее столицы.

Помимо обеспечения безопасности спасатели проводят профилактические беседы с молодежью, где разъясняют правила пожарной безопасности и проводят инструктажи по оказанию доврачебной медицинской помощи. Особой популярностью у подрастающего поколения пользуется фотовыставка Главного управления МЧС России по Московской области, посвящённая Году пожарной охраны, где представлены фотоработы, демонстрирующие деятельность горноспасательных подразделений, тушение крупных и сложных пожаров, аварийно-спасательные работы при чрезвычайных ситуациях.

На выставке запечатлены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире за четверть века. И конечно, фотографии героев, проявивших необыкновенное мужество, спасших других ценою собственной жизни. Яркие фотографии спасателей МЧС России вызывают неподдельный интерес у школьников, ведь в них отразилась вся история создания и развития чрезвычайного ведомства.

Не остался без внимания ребят и Подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Московской области. В его составе есть залы для совещаний руководящего состава, как Министерства, так и региона, места отдыха, столовая, медпункт и даже выездной пресс-центр для своевременного информирования населения. Но больше всего школьников удивляет мобильность ППУ, ведь он способен в случае необходимости в считанные часы убыть и развернуться в любой точке Подмосковья.

XI туристский слет учащихся Союзного государства продлится пять дней. И впереди у ребят еще очень много интересного и запоминающегося, ведь в программу слета включены спортивные и творческие конкурсы, эстафеты, экскурсии, и соревнования.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости