Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июня 2016 года Специалисты МЧС России по Московской области оценили готовность городского округа Озеры к чрезвычайным ситуациям

Специалисты Подмосковного спасательного ведомства оценили готовность городского округа Озеры к чрезвычайным ситуациям, а также качество обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. На днях там работала комиссия Главного управления МЧС России по Московской области, под председательством заместителя начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - Начальника управления Вадима Андямова. В рамках проверки в Озерском пожарно-спасательном гарнизоне состоялось тактико-специальное учение по ликвидации ЧС.

По сценарию, в 9 часов 00 минут в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о взрыве газоотводящей трубы в котельной №2 города Озеры.

На место происшествия были направлены силы и средства Озерского гарнизона пожарной охраны и оперативные службы. Группировка сил составила больше70 человек и 29 единиц техники. Прибывшие на место ЧС огнеборцы в ходе проведения разведки установили площадь горения, а также обнаружили погибших и пострадавших. Все работы проходили быстро и слаженно благодаря развернутому оперативной группой штабу пожаротушения, который координировал действия подразделений.

Задачи по локализации и ликвидации предполагаемого пожара, а также аварийно-спасательные работы по поиску и спасению возможных пострадавших пожарно-спасательными подразделениями выполнены в полном объеме и на высоком профессиональном уровне. Члены комиссии ГУ МЧС России по Московской области отметили, что такого рода учения на существующих объектах городского округа Озеры позволяют в режиме тренировки отрабатывать действия оперативных служб спасения, их взаимодействие, выявляя «тонкие» места на конкретном объекте.

В дальнейшем, изучая и анализируя результаты учений, есть возможность откорректировать действия, дать рекомендации руководству объекта, что, в свою очередь, позволит избежать возможных происшествий или в кратчайшие сроки и без потерь провести пожаротушение и аварийно-спасательные работы.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости