Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2016 года Условный пожар ликвидирован

29 июня 2016 года в бюджетном учреждении здравоохранения Воронежской области "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 1" прошли тактико-специальные учения по теме: «Ликвидация медико-санитарных последствий при условном пожаре».

Учение проводилось совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ленинскому и Советскому районам г. о. г. Воронежа, пожарной частью №3 по охране Советского района, и сотрудниками полиции.

Целью мероприятия являлась отработка практических навыков и действий медицинского персонала, сотрудников подразделений и служб больницы при возникновении чрезвычайной ситуации, оказания медицинской помощи всем пострадавшим. Кроме того, в рамках учения были отработаны вопросы взаимодействия и согласованности действий всех сил, привлекаемых для тушения пожара, эвакуации людей, в первую очередь, с сотрудниками ГУ МЧС России по Воронежской области и ГУ МВД России по Воронежской области.

По замыслу мероприятия, в диспетчерскую поступило сообщение о возгорании в комнате чистого белья гинекологического отделения на 5 этаже.

К месту пожара незамедлительно были высланы отделения пожарной охраны, скорой помощи и полиции. На момент прибытия спасателей, посетители и пациенты больницы были эвакуированы силами персонала учреждения. Еще 5 человек были эвакуированы огнеборцами при помощи маски спасаемого.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, условное возгорание было ликвидировано за считанные минуты, погибших и пострадавших нет.

Проведение подобного рода учений направлено, в первую очередь, на совершенствование мер по обеспечению противопожарной безопасности в местах массового скопления людей, к которым отнесены, в том числе и больницы, уточнение алгоритма действий всех привлеченных сил и средств с целью минимизации последствий пожаров.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости