Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2016 года В детском лагере «Юность» отдыхающие познакомились с работой спасателей

Сотрудники МЧС традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул. В конце июня в лагерях области разместилась вторая смена отдыхающих. Первыми гостями для новой смены ребят становятся специалисты МЧС России, которые приходят, чтобы напомнить об основных правилах безопасности.

Так, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области побывали у воспитанников детского оздоровительного лагеря «Юность» города Белгорода. Началось занятие с тренировочной эвакуации. Как только в лагере сработала пожарная сигнализация, дети и взрослые в считанные минуты выстроились на спортивной площадке вдали от условного очага пожара.

Затем инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода провел беседу на противопожарную тематику с отдыхающими. Он напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности, о средствах пожаротушения, об осторожности во время купания и, конечно же, повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб.

После небольшой беседы спасатели города Белгорода продемонстрировали детям работу специальной техники, имеющейся у них на вооружении, рассказали об оснащении специального автомобиля спасателей, его характеристиках и возможностях, а также ответили на вопросы ребят о трудовых буднях. Мальчишки и девчонки увлеченно слушали рассказ о столь важной и ответственной профессии пожарных и спасателей.

В конце встречи, для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности, сотрудники МЧС раздали отдыхающим и педагогам памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости