Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2016 года К чрезвычайным ситуациям готовы

Белгородские спасатели совместно с другими экстренными аварийными службами провели тактико-специальные учения по ликвидации последствий грозового циклона.

Как гласила легенда учений, по данным синоптиков прогнозировалось выпадение осадков до половины месячной нормы, а также усиление ветра местами до 25 метров в секунду. Информацию о штормовом предупреждении дежурный единой диспетчерской службы передает диспетчерам аварийных служб областного центра. В срочном порядке на базе управления гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям начинает работать оперативный штаб.

Всего от такой непогоды условно пострадали пять объектов: детский оздоровительный лагерь «Сосновый бор», Шуховский лицей, дома по улицам Донецкая и Губкина. Время прибытия экстренных служб на место составило чуть меньше 10 минут. В каждой условной зоне ЧС работала оперативная группа, которая по видеосвязи докладывала в управление о проделанной работе.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности выехала на улицу Губкина в район домов 15в, г, д. Здесь, по легенде, забился коллектор, в результате чего вода с проезжей части подтопила территорию двора и подвалы многоэтажки. Это место было оцеплено Госавтоинспекторами, машины, препятствующие подъезду экстренных служб, эвакуированы. К работе по устранению аварии приступили пожарные, спасатели, газовики, электрики. Жителей эвакуировали в пункт временного размещения граждан, который расположился на базе 40 школы Белгорода.

«В учениях участие приняли все экстренные службы. Задействовано было около 60 человек и 15 единиц техники. Учения прошли успешно, оценка „хорошо“», — подытожил Виктор Баранов, начальник МКУ «Управление ГО ЧС» Белгорода.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости