Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года Паводковая обстановка на контроле: уровень воды в районе Барнаула продолжает снижаться

На месте осложнения обстановки продолжают работать 87 человек, 21 единица техники, от МЧС 64 человека, 14 единиц техники (из них 5 плавсредств, беспилотный летательный аппарат). Группировка Сибирского спасательного центра составляет 40 человек 7 единиц техники.

Бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут активную работу с населением. Проводят регулярные обходы и инструктажи по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, доводятся прогнозы обстановки, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям, особенно пожилым и одиноким людям, маломобильной части населения. При освобождении приусадебных участков от паводковых вод спасатели, находящиеся в Затоне готовы к оказанию помощи владельцам по устранению последствий подтоплений.

Для мониторинга паводковой обстановки в город Камень-на-Оби, находящийся ниже по течению реки Обь, 27 июня прибыла группировка спасателей Сибирского спасательного центра в количестве 20 человек, 3 единицы техники и 4 плавсредства.

Гидрологическая обстановка под контролем.

На территории Алтайского края на всех водных объектах гидрологическая обстановка стабильная.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости