Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года "Мы за безопасные каникулы!"

Летний отдых школьников в самом разгаре. Работники и сотрудники 6 отряда ФПС по Алтайскому краю постоянно работают с подрастающим поколением с целью пропаганды требований пожарной безопасности для того, чтобы школьные каникулы прошли не только с пользой, но и без происшествий.

Для посетителей летнего пришкольного лагеря Советской средней школы работники 23 пожарно-спасательной части организовывали и проводили викторины, беседы, игры, экскурсии, просмотр мультфильмов на тематику безопасного поведения в разных ситуациях. И одним из таких мероприятий была игра «Мы - за безопасные каникулы!».

Перед началом состязаний ребятам рассказали о том, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны в системе МЧС России, о том, насколько важна и опасна работа пожарного, о качествах людей этой профессии.

В игре участвовали два отряда пришкольного лагеря: № 3 и № 5.

Все задания, которые выполняли ребята: «Пожарный – герой!», "Конкурс «01»,«Будь внимательным», «Безопасные игры», «Пожарная азбука», «Помощь пострадавшему» были на противопожарную тематику. В игровой форме школьники повторили элементарные правила эксплуатации электрических приборов, вспомнили номера телефонов для вызова пожарной охраны. Пожарные рассказали детям, как не допустить беды и как обезопасить себя и свой дом от возгорания, ознакомили с первичными средствами пожаротушения и продемонстрировали как их можно использовать.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией красочных наглядных пособий, на которых были изображены основные ситуации по пожарной безопасности в быту, а также правила безопасного поведения дома, на улице и в лесу, особый акцент был сделан на правила поведения на воде.

Кульминацией игры было изготовление совместной стенгазеты: «Мы - за безопасные каникулы!». Каждый ребенок нарисовал сам или раскрасил картинку о мерах безопасности во время летнего отдыха, а затем все рисунки собрали в одну большую стенгазету и она получилась "классной"! Ведь все основные моменты безопасности дети повторили в ходе только что закончившейся игры и ребята с удовольствием изобразили их в своих работах.

Детям понравились проведенные мероприятия, по окончанию которых учащимся были вручены закладки, памятки «Азбука безопасности для детей».

Подобные мероприятия позволяют закрепить в сознании детей элементарные требования безопасности ненавязчиво, в ходе игры, что в дальнейшем позволит сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем и уберегут ребят от самых разных бед.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости