Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2016 года «День безопасности»

«Сегодня в нашем лагере необычный, но такой нужный и важный день – день безопасности. И поэтому к нам в гости, на мероприятие, пришли специалисты из разных ведомств, отвечающих за безопасность. Поприветствуем их ребята!»

С таких слов и громких оваций началось мероприятие «День без опасности» в детском оздоровительном лагере «Спутник-2» краевой столицы. С приветственными словами к командам обратились представители Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Государственной инспекции по маломерным судам, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и другие задействованные специалисты. После того, как участникам команд объяснили правила и раздали маршрутные листы, началось самое интересное… На разных «станциях безопасности» ребятишкам приходилось показывать свои знания и умения в области безопасного поведения в той или иной ситуации.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совместно со специалистами Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и бойцами пожарной части №5 перового отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю приготовили для ребятишек яркие и запоминающиеся конкурсы. Инспекторы ГИМС вместе с самыми подготовленными ребятами из лагеря проверяли знания у команд по правилам поведения на воде. Участникам команд предстояло на память воспроизвести рекомендации по безопасности на воде, почуствовать себя настоящим спасателем и помочь «утопающему» с помощью конца Александрова, а также примереть на себя спасательные жилеты. Стоить отметить, что вопросов у ребят практически не было – они знают как вести себя на водоёме.

Специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей вместе с огнеборцами 5-ой пожарной части 1 отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю рассказали детям о нелегкой службе пожарных и спасателей, о пожарно-техническом вооружении пожарного автомобиля. Участники команд примеряли боевую одежду пожарных и тушили условное возгорание из пожарного ствола. После пройденных испытаний и полученных знаний по пожарной безопасности, ребятишки всей командой фотографировались на фоне «большой красно-белой машины».

Мероприятие очень понравилось ребятам, отдыхающим в данном лагере, а главное - знания, полученные и в очередной раз закрепленные помогут им в дальнейшей жизни идти по БЕЗОПАСНОМУ пути!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости