Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2016 года Как предупредить пожар в квартире

Пожар в квартире – это серьезная расплата за легкомыслие и неосторожность. Материальный ущерб, который нанес огонь, возместить чрезвычайно сложно, а вернуть человеческую жизнь – не в силах никто. Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности вот что служит основной причиной большинства возгораний в жилище.

Для снижения риска возникновения пожара в квартире необходимо соблюдать следующие правила:

Помните, что всякий небрежно брошенный окурок или спичка могут вызвать пожар. Избегайте курения в постели: именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди. Также помните, что выброшенный из окна окурок может занести ветром в открытые окна и на балконы соседних квартир.

Если у вас дома ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтёра. Для защиты электросетей от перегрузок и коротких замыканий применяйте предохранители только промышленного изготовления.

Не оставляйте включённый телевизор без присмотра и не допускайте малолетних детей к самостоятельному просмотру передач.Не оставляйте без присмотра газовые приборы. Не допускайте к ним детей.

Не оставляйте детей в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы, так как в детских руках они могут оказаться причиной способствующей возникновению пожара.

Перед выходом из своего дома ещё раз убедитесь, все ли электрические приборы выключены и перекрыта ли подача газа.

Помните! Соблюдение требований пожарной безопасности – это залог сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости