Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2016 года Проведение профилактических мероприятий на форуме "Ладога 2016"

28 июня в рамках Молодежного образовательного форума «Лагода-2016», проходящего на территории Курортного района г. Санкт-Петербурга, сотрудниками ОНДПР Курортного районабыло организовано обследование зданий и территории пансионата «Восток 6». В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники обратили внимание на соблюдение правил противопожарного режима, содержание первичных средств пожаротушения, систем автоматической противопожарной защиты, противопожарного водоснабжения и своевременности передачи в подразделение пожарной охраны сообщений о возможном пожаре.

По итогам обследования с руководством, обслуживающим персоналом и организаторами данного мероприятия были проведены дополнительные занятия и инструктажи о запрете разведения костров, курения вне отведенных местах, а также уделено особое внимание безопасности поведения на воде. Участникам и активистам форума роздана наглядная агитация и методические материалы по пожарной безопасности, а также проведены занятия по применению первичных средств пожаротушения. Совместно с сотрудниками охраны был организован обход территории, проведены осмотры систем видеонаблюдения и пропускного режима на предмет антитеррористической защищенности. Соблюдение правил пожарной безопасности и противопожарного режима – одна из основных задач, выполняемая при проведении различного рода мероприятий.

Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» проводится для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, укрепления социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики РФ.

В рамках Форума проводится комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение участников, интересующихся общественной жизнью, экономикой, инновациями, проявляющих активную гражданскую позицию, увлекающихся искусством, творчеством, неравнодушных к социально-культурным и экологическим проблемам в обществе и регионе. Программа Форума реализуется по образовательным модулям, соответствующим тематике форума или тематических сменам.

Сквозными темами Форума являются «Год российского кино», «Россия: содружество культур», «Культура безопасности» и «Моя Родина». По сквозным темам Форума должны быть обеспечены и организованы специальные мероприятия и проведены тематические дни. Образовательная программа Форума также будет включать в себя проведение мероприятий по формирование у молодежи семейных ценностей (в поддержку проведения Года семьи в Ленинградской области).

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости