Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2016 года Учебные тренировки продолжаются

Одна из таких учебных тренировок прошла на производственной площадке ООО «НИКА». По легенде учений, условный пожар произошел на 1 этаже покрасочного цеха в сушильной камере. Сотрудник, обнаруживший условное возгорание, среагировал мгновенно, запустив систему оповещения при пожаре нажатием кнопки ручного пожарного извещателя.

До прибытия пожарных - спасателей началась эвакуация работников цеха через эвакуационные выходы.

К месту условного пожара были направлены силы и средства пожарно-спасательной части №9 ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике». По прибытию огнеборцев, звено газодымозащитной службы провело разведку задымлённых помещений, поиск и эвакуацию пострадавших, после чего проложили рукавную линию к очагу пожара. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован, а затем и ликвидирован. После этого работников предприятия собрали для подведения итогов тренировки.

Начальник ФГКУ «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Удмуртской Республике» Александр Гущин отметил необходимость проведения таких тренировок, особенно на крупных промышленных объектах, потому как где, если не на тренировке, можно отработать практические действия в случае возникновения пожара, от которых зависит спасение собственной жизни и жизни окружающих, также Александр Владимирович напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и акцентировал внимание на теме детской шалости с огнем, в том числе поджигание тополиного пуха, на который пожарные выезжают около 30 раз за сутки.

В заключении, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ижевска Дмитрий Малышев продемонстрировал работу углекислотного и порошкового огнетушителей, напомнил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и телефоны вызова пожарно- спасательной службы с сотовых телефонов «101» или «112».

Младший инспектор группы профилактики пожаров

Станислав Климохин

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости