Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2016 года «Битва сильнейших!»

В Можге прошли соревнования между юными пожарными района, посвященные Году пожарной охраны в системе МЧС России. Настоящая борьба «сильнейших» развернулась на территории фасада 22 пожарно-спасательной части. Девять команд школ города и района приняли участие в отборочном этапе соревнований юных пожарных, чтобы удостоиться чести представлять район на первенстве Республики.

Все команды были подготовлены настолько серьезно, что в какие-то моменты казалось, будто эти дети все свое время посвящают пожарно-прикладному спорту. С невероятной легкостью преодолевали забор держа ствол в руках, пробегали по бревну словно порхая над препятствием, а соединить рукава между собой и присоединить к трехходовому разветвлению не составляло для них особого труда.

С первого этапа, пальму первенства захватила команда Малосюгинской школы, воспитанники которой в этом году впервые решили испытать себя в таком нелегком виде спорта. Лишь раз ребята уступили лучший результат на этапе надевания противогаза ученику Пычасской школы.

- А как я завидовала девчонкам, когда они выполняли упражнение по надеванию боевой одежды пожарного, какие искорки сверкали в этих глазах, эх, даже самой захотелось встать в один ряд с ними и проверить, кто же из нас быстрее справится с заданием., - рассказывает Младший инспектор группы профилактики пожаров ПСЧ-22 Екатерина Киршина. - Борьба оказалась настолько упорной, что разница между результатами составляла обидные сотые доли секунд.

Малосюгинцев в тот день, превзойти не удалось ни кому. Ребята трех сельских поселений собрали все призовые места, как в личном первенстве так и в общекомандном, не оставив даже малейшего шанса школьникам города.

Все участники отмечены благодарственными письмами и грамотами, ну а победители и призеры, отправились домой со сладкими призами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости