Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 июня 2016 года Юные спасатели из Вологодской области взяли уверенный старт!

В Новгородской области начались соревнования XI Межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» и V региональный полевого лагеря «Юный пожарный». 11 сильнейших команд со всего Северо-Западного федерального округа, в состав которых входят ребята в возрасте от 12 до 17 лет, борются за призовые места. Вологодчину представляет команда Великоустюгского муниципального района. Это 8 девчонок и мальчишек – учеников Усть-Алексеевской и Полдарской школ.

Вчера состоялся первый этап состязаний - «Пожарная эстафета». Каждая команда, в составе шести человек, передавая пожарный ствол как эстафетную палочку, прошли традиционные этапы пожарной эстафеты, на последнем из которых нужно было поразить мишень при помощи водяной струи, выпущенной из пожарного ствола.

Несмотря на юный возраст, будущие спасатели продемонстрировали судейской коллегии не только силу воли, упорство в достижении цели и спортивный азарт, но и совсем не детские профессиональные навыки, которые они сумели приобрести во время обучения пожарно-спасательному делу в процессе подготовки к соревнованиям. По итогам этого состязания вологжане оказались лучшими. Ребятам еще предстоит проявить себя в поисково-спасательных работах в условиях ЧС техногенного характера, природного характера и на акватории, в комбинированном силовом упражнении и кросс-эстафете.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости