Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 июня 2016 года Квест-игра «Пять стихий» прошла в детских лагерях

Сотрудники 1 отряда Федеральной противопожарной службы устроили праздник для детей, отдыхающих в лагерях Вологодского и Грязовецкого района. Пожарные провели для ребят квесты «Пять стихий», посвящённые пяти юбилейным датам: 25-тилетию учебного предмета Основы безопасности жизнедеятельности, 20-тилетию учебник ОБЖ, 15-тилетию молодёжной общественной организации ВСКС, 10-тилетию общественной организации РОССОЮЗСПАС и пятилетию Форума «Общество за безопасность», в детских лагерях «Изумруд» и «Единство».

Квест «Пять стихий» включал в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки – контрольные пункты на территории детского оздоровительного учреждения. Маршрут каждой команды был продуман заранее, однако команды получали маршрутные листы только с отметкой пункта старта. Там же выдавалась первая запечатанная в конверт загадка-ориентир на следующий контрольный пункт, разгадав которую команда находила следующий контрольный пункт. Если команда неверно разгадала эту загадку и оказывалась не на своём контрольном пункте, она получала штрафные баллы.

На каждом пункте командам предлагались задания различного характера: творческие, логические, спортивные, все посвящены безопасности жизнедеятельности. Например, участники должны соорудить носилки для переноса пострадавшего. Носилки должны выдержать одного из участников команды и быть применимы для транспортировки. Из команды выбирается «пострадавший» и его несут на следующий контрольный пункт на носилках. Еще одно задание - назвать каждый предмет обмундирования и потом по очереди надеть боевую одежду пожарного, снять её и предоставить возможность проделать это упражнение следующему участнику. Задание выполняют все участники команды – учитывается суммарное время всех участников. На каждом контрольном пункте была возможность выполнить сверх-задание, за которые насчитывались дополнительные бонусы. Победителем стала команда, прошедшая маршрут за наименьшее количество времени, с учетом штрафов и «бонусов».

Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями, но лучшей наградой для ребят стали знания, полученные во время игры, и впечатления, которые останутся еще надолго после окончания оздоровительной смены.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости