Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2016 года В здании УГИБДД УМВД России по Белгородской области ликвидировали условный пожар

27 июня в здании УГИБДД УМВД России по Белгородской области прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений пожарно-спасательного гарнизона города Белгорода.

Основная цель учения – отработка взаимодействия подразделений пожарно-спасательного гарнизона города Белгорода и силовых структур УМВД России по Белгородской области, совершенствование готовности служб жизнеобеспечения города, привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации пожара и его последствий.

Согласно замыслу учений, в 11 часов утра на четвертом этаже здания УГИБДД области произошел пожар. Возгорание сопровождалось сильным задымлением четвертого и выше расположенных этажей. Сообщение о пожаре в Единую службу спасения поступило от дежурного сотрудника УГИБДД.

Сразу же после сообщения об условном пожаре из здания началась эвакуация. Спустя несколько минут к месту вызова прибыли подразделения гарнизона пожарной охраны города Белгорода. На момент их прибытия из окон четвертого этажа шел черный дым. В здании могли находиться люди.

Во время проведения разведки на четвертом этаже, где произошло возгорание, огнеборцы обнаружили условных пострадавших. Не теряя ни минуты, пожарные приступили к их спасению. С помощью спасательного устройства пострадавшие были эвакуированы из задымленного помещения и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

Для координации действий на месте условного происшествия был развернут штаб пожаротушения. В течение 45 минут условный пожар был полностью ликвидирован. Всего в учении было задействовано 6 единиц техники и 22 человека личного состава Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Подводя итоги, руководитель учений, начальник службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Белгородской области Дмитрий Хахалев отметил, что личный состав сработал хорошо и вложился в установленные временные нормативы.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости