Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 июня 2016 года Оперативно оказали помощь в ликвидации дорожно-транспортных происшествий

Летом дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны она ошибок не прощает. Аварийные ситуации в летний период могут участиться из-за появления на трассах сезонных участников дорожного движения – велосипедистов и мотоциклистов, снижения внимательности водителей в связи с духотой, а также расслабленностью пешеходов.

Жара, духота, качество дорог негативно влияют на водителей. Ученые поясняют: в духоте у автолюбителей снижается концентрация внимания, стиль вождения становится более агрессивным, уровень контроля над машиной падает. Из-за этого водители могут выехать на встречную полосу или съехать в кювет. Так, только на минувшей неделе сотрудники МЧС 20 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Серьезное ДТП произошло 25 июня: в 10 часов 06 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Алексеевка по улице Толстого. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 16, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «МАЗ» в составе полуприцепа-цистерны и «ВАЗ-21099» с последующим опрокидыванием полуприцепа на автомобиль «ВАЗ-21099». В результате происшествия, к сожалению, погиб пассажир автомобиля «ВАЗ-21099», еще пять человек – оба водителя и пассажиры легкового автомобиля - пострадали, при этом водитель «ВАЗ-21099» оказалась зажата в поврежденном транспортном средстве.

Для извлечения пострадавшей потребовалась помощь сотрудников МЧС: применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, они разрезали кузов автомобиля и извлекли из него женщину, которая была незамедлительно госпитализирована.

20 июня в 10 часов 07 минут поступило сообщение о ДТП в селе Ломное Грайворонского района – произошло столкновение автомобилей «РЕНО-ЛОГАН» и «КАМАЗ». В результате происшествия пострадал водитель автомобиля «РЕНО-ЛОГАН», который при этом оказался заблокирован в поврежденном транспортном средстве. Для извлечения пострадавшего потребовалась помощь сотрудников МЧС. Они извлекли мужчину из искореженного автомобиля, разрезав кузов транспортного средства с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, и передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи для последующей госпитализации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению, помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99. В случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы спасения – «01», для абонентов сотовой связи – «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости