Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 июня 2016 года Пожарной охране Новосибирской области 119 лет

27 июня 2016 года пожарная охрана Новосибирской области отмечает 119-ую годовщину со дня образования. История ее началась с 27 июня 1897 года – дня, когда Губернатор Томской губернии удовлетворил прошение новониколаевцев об организации пожарных дружин из местного населения, и утвердил устав добровольного пожарного общества. Позже эта праздничная дата официально была закреплена в Законе Новосибирской области «О пожарной безопасности в Новосибирской области».

Сегодня в центре Новосибирска у памятника пожарным и спасателям состоялась торжественная церемония, посвященная Дню пожарной охраны Новосибирской области. Праздничное мероприятие открыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Виктор Орлов:

- Уважаемые коллеги! Поздравляю коллективы подразделений и ветеранов пожарной охраны с 119-й годовщиной образования Пожарной охраны города Новосибирска. Этот профессиональный праздник – дань уважения многолетним прекрасным традициям, которые сложились в нашей службе. Издавна работа пожарных была одной из самых тяжелых, но и самых благородных. Мужество, сильная воля, психологическая устойчивость и решительность – такими профессиональными качествами обладает современный огнеборец. Без сомнения, Ваши опыт и знания, профессиональное мастерство, верность долгу и милосердие в полной мере проявляют себя на сложном и благородном поприще! От всей души желаю Вам здоровья, неугасимого оптимизма, силы духа и бездымного неба над головой! По традиции празднество продолжилось вручением очередных специальных званий и ведомственных наград МЧС России. Лауреатами стали 7 человек, среди них – действующие сотрудники МЧС и ветераны пожарной охраны.

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о сотрудниках МЧС, погибших при исполнении служебного долга. Венок и цветы к памятнику пожарным и спасателям возложили почетный караул, сотрудники пожарно-спасательных формирований и ветераны.

Сообщаем, что сегодня 27 июня в день Пожарной охраны Новосибирской области в 21.20 на телеканале ОТС состоится премьера художественного фильма «Настоящий герой».Фильм основан на реальных событиях, и посвящен профессии спасателя-пожарного. Съемки проходили в Новосибирске при непосредственном участии сотрудников МЧС. Киноистория развеивает миф о вымышленных суперменах, в которых верят дети, и выводит на первый план настоящих реально существующих героев - доблестных пожарных. Именно сотрудники МЧС выручают в смертельных ситуациях, на помощь которых действительно стоит рассчитывать.В фильм вошли кадры, снятые в пожарно-спасательных частях, на базе газодымозащитной службы, в центральном пункте пожарной связи, у памятника пожарным и спасателям, а также в музее пожарно-спасательной службы Новосибирской области.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 17:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости