Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2016 года "Вода - безопасная территория": сюжет ГТРК "Алтай"

Журналисты краевой телекомпании ГТРК "Алтай" вчера участвовали в рейде, посвящённом безопасности на водных объектах.

На сайте телекомпании сообщается:

Сотрудники МЧС этим летом буквально живут на своих лодках. Они круглосуточно патрулируют все водоёмы края. Все для того, чтобы уменьшить количество трагедий на воде. Всего в крае с начала летнего сезона на воде погибли 23 человека. На особом контроле спасателей сейчас все пляжи в крае. Но далеко не все из них открыты - ждут спада уровня воды, а он только начался.

Без внимания не остаются и базы-стоянки судов. Так, например, на базу на берегу Оби, в Государственную инспекцию по маломерным судам поступила жалоба. Инспекторы тут же приехали, но хозяев на месте не застали. В ближайшее время они выяснят, кто владелец несанкционированной стоянки и назначат ему меру ответственности. К владельцам транспортных средств у инспекторов есть свои требования, прежде всего, они должны иметь все необходимые документы, также судно должно стоять на учёте и быть полностью укомплектованным.

Такие рейды сотрудники МЧС будут проводить все лето. Без внимания не останется ни один пляж. Может быть, вскоре вода в Алтайском крае действительно станет территорией безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 12:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости