Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2016 года Паводковая обстановка: "большая вода" в районе посёлка Затон отступает

На реке Обь, на всём её протяжении от села Фоминское до краевой столицы, продолжается снижение уровней воды. Средний показатель снижения водности реки за минувшие сутки составил около 8 см. В районе города Барнаула к утру вода "упала" на 11 см., достигнув отметки в 579 см. над нулём водомерного поста.

По сотоянию на 8.00 утра в посёлке Затон города Барнаула по-прежнему остаются подтоплеными 317 приусадебных участков и 1 жилой дом. На территории посёлка Затон работает группировка сил и средств РСЧС в количестве 119 человек, 34 единицы техники, в том числе 12 плавсредств. В составе группировки сил РСЧС было привлечено 91 человек личного состава МЧС России, задействовано 23 единицы техники, в том числе 11 плавсредств спасательного ведомства.

Бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут активную работу с населением. Проводят регулярные обходы и инструктажи по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, доводятся прогнозы обстановки, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям, особенно пожилым и одиноким людям, маломобильной части населения. При освобождении приусадебных участков от паводковых вод спасатели, находящиеся в Затоне, готовы к оказанию помощи владельцам по устранению последствий подтоплений.

На всех реках Алтайского края гидрологическая обстановка стабильная. На реке Обь в районе города Барнаула, при отсутствии сильных осадков, прогнозируется дальнейшая стабилизация уровня воды.

Общий контроль ситуации осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Обстановка в посёлке Затон находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости