Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2016 года В благодарность от граждан

В рамках Года пожарной охраны на территории 26 пожарно - спасательной части прошёл необычный концерт, в ходе которого были вручены награды сотрудникам подразделений МЧС и неравнодушным к чужой беде жителям города Новоалтайска.

На импровизированной сцене выступали юные артисты Новоалтайского детского юношеского центра. В репертуаре артистов были песни и стихи, посвящённые героической профессии пожарного. Поводом для этого красочного мероприятия послужило награждение граждан, проявивших мужество и героизм в экстремальной ситуации. За личную храбрость и умелые действия при спасении людей на пожаре от имени Федерального государственного казённого учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю» вручены Благодарственные письма жителям района Велижановка Якименко Артёму Константиновичу и Лейкам Антону Людвиговичу.

Но на этом награждения не закончились. В связи со сложной паводковой обстановкой, спасательные группы 3 отряда долгое время работали в Краснощёковском районе. Большое внимание сотрудники отряда уделяли оказанию адресной помощи населению. В населённых пунктах пожарные проводили подворовые обходы, обучали жителей правилам безопасного поведения при наводнении, раздавали соответствующие памятки, уточняли списки жителей, которым потребуется помощь в эвакуации, помогали поднять вещи, мебель, оборудование, продукты из погребов на чердаки и крыши.

За образцовое исполнение своих обязанностей, высокий профессионализм и активную профилактическую работу с населением Администрация Краснощёковского района объявила благодарность наиболее отличившимся сотрудникам 26 пожарно-спасательной части 3 отряда федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю:

Заместителю начальника службы пожаротушения – Дедловскому Валерию Леонидовичу;

Начальнику караула Денисенко Ивану Александровичу;

Командирам отделений Чащину Антону Викторовичу и Санарову Алексею Андреевичу;

Водителям Куренскому Роману Валерьевичу и Постоеву Дмитрию Владимировичу.

После концерта для младших детей, будущих кадетов школы № 17 и их родителей, были организованы конкурс рисунка на асфальте и экскурсия по гостеприимной пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости