Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 июня 2016 года У воды без беды

Брянская область богата озерами, большими реками и маленькими речушками, их общая протяженность составляет более 9000 км. К сожалению, люди не всегда понимают, что в местах, не обустроенных для купания, их могут поджидать всякие неприятные сюрпризы: коряги, водовороты, сильное течение.

Кроме того, подавляющее большинство погибших – это люди в состоянии алкогольного опьянения. Граждане! Помните - осторожное поведение на водоёме – залог Вашей безопасности.

Опасно: Купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими надписями. Заплывать за буйки, обозначающие границы плавания. Подплывать к моторным, парусным судам, весельным лодкам и другим плавсредствам. Прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также соо­ружений, не предназначенных для этих целей. Плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах, надувных матрацах. Купаться в состоянии алко­гольного опьянения. Оставлять детей у водоемов и на воде без присмотра. Допускать шалости в воде, связан­ные с нырянием и захватом купающихся. Подавать крики ложной тревоги. За нарушение этих правил в лучшем случае Вы отделаетесь штрафом, а в худшем лишитесь жизни!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости