Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

26 июня 2016 года "Вода - территория безопасности" - акция МЧС Забайкалья на водоёмах края

Продолжается акция МЧС Забайкалья - "Вода территория безопасности". Особое внимание сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обращают на владельцев плавательных средств, а именно на наличие документов и соблюдение правил судоходства.

В Забайкалье продолжается акция - "Вода территория безопасности". Девиз акции: «Предупреждение опасности – лучший способ ее избежать!».

Сегодня, особое внимание инспекторы обращают на судовладельцев, а именно на наличие документов на плавательное средство и прав на управление им. Кроме того патрули контролируют соблюдение правил судовождения.

Нередки случаи пересечения судами буйков, обозначающих зону купания и отделяющих её от акватории, предназначенной для судовождения. Эти нарушения могут стать причиной получения травм и гибели купающихся граждан.

Наиболее распространенными нарушениями являются: отсутствие прав на управление судном, отсутствие регистрации маломерных судов, а также отсутствие спасательных жилетов, которое влечет нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования.

Одновременно с выявлением нарушителей инспекторы проверяют безопасность людей, находящихся в зоне купания и на берегу. С родителями, оставившими детей без присмотра, сотрудники ГИМС проводят воспитательные беседы. Отслеживают какие меры принимают родители для обеспечения безопасности ребят, играющих в воде.

На открытых безопасных пляжах инспекторами проверяется наличие всех соответствующих спасательных средств, раздаются памятки о правилах купания и нахождения на водоеме.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: соблюдайте правила судовождения, не заплывайте за буйки, безопасность при отдыхе на водоемах должна быть обеспечена прежде всего! Не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, не оставляйте детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 18:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости