Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 июня 2016 года ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ ПОСТИГАЮТ АЗЫ ПРОФЕССИИ

Работники противопожарной службы Хакасии и школьники из профильной смены «Юные помощники пожарных» летнего лагеря «Меридиан» продолжают совместные занятия. На втором уроке юные пожарные учились бороться с возгораниями при помощи подручных средств.

Прежде чем приступить к практической отработке навыков, ребятам рассказали, каковы причины возникновения пожара, что такое «пожарный треугольник», какие выделяют фазы развития пожара – в общем, всё то, что нужно знать для предупреждения и своевременного тушения возгорания. Особое внимание было уделено подручным средствам, способным затушить разгорающееся пламя, которые есть в каждом доме.

После изучения и повторения теории, ребята, под руководством наставников из противопожарной службы Хакасии и республиканского отделения ВДПО, приступили к практической тренировке. Каждый получил возможность затушить условный пожар при помощи главного первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Работники пожарной охраны отметили: «Уметь пользоваться огнетушителем должны и взрослые, и дети, а отработать правильность действий лучше заранее, на пожаре не будет времени, чтобы читать инструкцию». Во время практической части наставники рассказывали ребятам, какие виды огнетушителей бывают и каковы их принципы действия.

В завершении занятия все участники профильной смены отметили важность полученных знаний и пообещали научить пользоваться первичными средствами пожаротушения своих родных и друзей.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:26 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости