Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июня 2016 года Ямальские спасатели поздравили молодёжь с праздником!

Сегодня в Салехарде прошел День молодежи, праздник самого активного и молодого поколения нашего города. Уже традиционно, организаторы решили провести его на берегу реки Полябта. В этот день собралось большое количество людей, независимо от возраста. После вчерашнего ливня «небесная канцелярия» в День молодежи сделала настоящий подарок. На природной сцене в погодный денёк выступали местные творческие коллективы, которые радовали всех присутствующих своим творчеством.

Поздравить салехардскую молодёжь решили ямальские спасатели. С оригинальной песней «Здравствуй, молодёжь!» и ярким зажигательным танцем на праздничную сцену вышли сотрудники Центра в кризисных ситуациях и Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу. В этой творческой талантливой команде были диспетчера пожарной охраны, старшие оперативные дежурные, сотрудники воспитательной работы, гражданской зашиты, материально-технического обеспечения, профилактической и аналитической деятельности. Поставить целую хореографическую постановку, как всегда помогла наша творческая подруга Татьяна Антонова, хореограф ледового дворца, которая на протяжении многих лет поддерживала разнообразные творческие замыслы сотрудников МЧС.

- Мне всегда легко, а главное приятно сотрудничать со спасателями. Это активные люди, которые очень быстро учатся воплощать на сцене любые танцевальные и вокальные номера. Мы занимались только по полдня и уже такие хорошие результаты готовы вам представить. Главное ребята успевали и свои служебные обязанности исполнять, и такой красотой общественность радовать. Хорошо, когда в такой серьёзной структуре как МЧС, причём совершенно разных направлений деятельности, есть творчески одаренные личности, - рассказывает Татьяна Николаевна.

Всего за 5 дней полудневных репетиций получился интересный красочный номер, что для салехардцев стал настоящим сюрпризом. Как отмечают сами сотрудники МЧС, на таких мероприятиях они лучше познают своих коллег по службе. В процессе каждодневных репетиций раскрываются самые душевные и позитивные качества сотрудников, что без сомнения ещё больше сплачивает коллектив спасателей и направляет их на дальнейшую плодотворную деятельность.

В этот субботний день была довольна насыщенная праздничная программа, которая включала в себя спортивные мероприятия и конкурсы. Настроение салехардцев пришедших на молодежный праздник было отличным, не скучал никто. День молодёжи стал ярким событием в жизни Салехарда. Это отметили не только сами горожане, но и гости окружной столицы.

Сотрудники пожарной части города Салехарда и государственные инспекторы по маломерным судам на протяжении всего праздничного мероприятия осуществляли контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и безопасным поведением на реке Полябта. Как сообщают сотрудники МЧС, никаких происшествий за время проведения праздничных мероприятий зарегистрировано не было.

Ямальские спасатели искренне поздравляют молодёжь округа с праздником, и желают успешно реализоваться в дальнейшей жизни каждому молодому жителю Ямало-Ненецкого автономного округа. Здоровья, благополучия и добра! С праздником!

Ольга Россолова

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости