Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 июня 2016 года В Ленобласти стартовал молодежный образовательный форму "Ладога"

В поселке Смолячково начал работу молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

В рамках Форума проводится комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение участников, интересующихся общественной жизнью, экономикой, инновациями, проявляющих активную гражданскую позицию, увлекающихся искусством, творчеством, неравнодушных к социально-культурным и экологическим проблемам в обществе и регионе. Программа Форума реализуется по образовательным модулям, соответствующим тематике форума или тематических сменам.

Сквозными темами Форума являются «Год российского кино», «Россия: содружество культур», «Культура безопасности» и «Моя Родина». По этим темам в течение 8 дней будут проведены специальные мероприятия и тематические дни. Образовательная программа Форума также будет включать в себя проведение мероприятий по формированию у молодежи семейных ценностей (в поддержку проведения Года семьи в Ленинградской области).

На одной из основных площадок будут работать сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Они проведут пожарные квесты, семинары с психологами, выставку пожарно-спасательных автомобилей и фотовыставку.

Форум организуется под патронажем Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.

Цель форума - успешная социализация и эффективная самореализация молодежи, укрепление социальных связей между молодежью Северо-Западного федерального округа в соответствии с основными направлениями государственной молодежной политики РФ.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости