Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 июня 2016 года В Луге прошел День пожарной безопасности

В городе Луга прошел День пожарной безопасности - настоящий праздник не только для пожарных, но и для жителей региона, начавшийся с торжественного парада пожарной охраны. Плечом к плечу в дружной колонне профессиональные и добровольные огнеборцы Ленинградской области прошли по центральным улицам города, сопровождаемые пожарными машинами с включёнными сиренами и проблесковыми маячками. Возглавил шествие колоритный брандмайор на белом коне в сопровождении оркестра. От Главного управления МЧС России по Ленинградской области в праздничном мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Главного управления Игорь Виноградов и заместитель начальника Главного управления Антон Клинг.

Вторая часть программы – показательные выступления и выставка техники. Зрителям специалисты показали четкую слаженную работу по тушению горящего автомобиля, попавшего в условное ДТП, деблокировке пострадавших и, конечно же, тушению пожара, в котором также участвовали добровольные пожарные команды.

Особый восторг вызвал у зрителей вальс пожарных автолестниц. Также в рамках мероприятия проходят тематические конкурсы и игры для детей и награждение лучших пожарных правительственными грамотами и ведомственными наградами МЧС России.

Славная традиция пожарных и спасателей Ленинградской области зародилась она в прошлом году на берегу Невы у города Кировск. Цель мероприятия, организуемого совместными усилиями Правительства и представителей различных видов пожарной охраны Ленинградской области,– формирование у населения Ленинградской области ответственного отношения к требованиям пожарной безопасности, подготовка к действиям по преодолению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи.

Фото: Администрация Лужского района

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости