Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 июня 2016 года Министр Владимир Пучков вручил дипломы курсантам, студентам и слушателям Академии гражданской защиты МЧС России

Сегодня в Академии гражданской защиты МЧС России прошли торжества, посвященные очередному выпуску курсантов, студентов и слушателей.

В торжественном мероприятии принял участие глава МЧС России Владимир Пучков. Он поздравил выпускников Академии c успешным окончанием и вручил им дипломы с отличием и медали «За особые успехи в учении».

«Сегодня в дружную команду МЧС России вливаются подготовленные офицеры и гражданские специалисты, которые за время обучения в Академии приобрели глубокие теоретические знания и твердые практические навыки, - отметил глава ведомства. - Я уверен, что они смогут на высоком уровне оказывать помощь и поддержку людям, попавшим в беду. Благодарю командование Академии и выражаю искреннюю признательность профессорско-преподавательскому составу: вы проявили лучшие качества педагогов и воспитали достойную смену, вложив в каждого выпускника знания, умения и частичку своей души».

Со словами напутствия перед выпускниками Академии выступил председатель Центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрий Иванович Михайлик.

«На вашем пути будет много трудностей. Но я уверен, что вы стойко преодолеете их, как это успешно делают настоящие спасатели. Достойно умножайте славные традиции нашего Министерства и Отечества», - сказал Дмитрий Иванович.

В мероприятии также приняли участие депутаты верхней и нижней палаты Федерального Собрания РФ, руководство Московской области и администрация Химкинского городского округа, представители государственных и общественных организаций.

Для участников торжественного мероприятия курсанты и студенты подготовили богатую праздничную программу. Для многочисленных родственников и гостей на плацу учебного заведения выступили коллективы Академии. Военный оркестр исполнил военно-эстрадное попурри, свои таланты продемонстрировала группа барабанщиц «Надежда», студенты представили танцевальный флешмоб, спортсмены исполнили приемы рукопашного боя борьбы, а рота почетного караула показала отменную строевую подготовку и отточенные парадные приемы с оружием.

В ходе мероприятия были продемонстрированы показательные аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего из автомобиля, попавшего в ДТП.

Студенты из местного отделения молодежного крыла Российского союза спасателей отработали спуск пострадавших по наклонным перилам с верхних этажей здания. В завершение мероприятия учащиеся Академии станцевали завораживающие фигуры вальса.

В финале, в ходе прохождения торжественного марша, по старой офицерской традиции, вверх полетели медные монеты - на удачу и будущие звёзды на погоны.

Академия гражданской защиты МЧС России является головным учебно-методическим центром в системе высшего профессионального образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

Эффективность обучения и подготовки специалистов Академии повышается из года в год. Растет профессионализм научно-педагогического состава, уровень технической оснащенности подразделений вуза, количество и квалификация выпускаемых нами специалистов.

За время своего существования Академия гражданской защиты МЧС России подготовила около 4000 тысяч высококвалифицированных специалистов. В этом году из стен Академии выпускаются 372 человека. Дипломы с отличием получат 57 выпускников, семерым из них вручат золотые медали «За особые успехи в учении».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости