Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2016 года В Селенгинском районе поймали виновника природного пожара

Мужчина занимался незаконной рубкой леса и развел костер для приготовления пищи. В какой-то момент незадачливый лесоруб отвлекся, и огонь перекинулся на лесной массив.

Вечером 23 июня следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и МЧС выехала в местность Цоготы Селенгинского района для установления причин возникновения природного пожара.

На месте очага пожара полицейские и дознаватели МЧС обнаружили остатки древесины, кострище и трактор. Как выяснилось в ходе розыскных мероприятий, злоумышленник попытался покинуть место пожара на тракторе, однако не смог его завести.

- В настоящее время решается вопрос по возбуждению двух уголовных – по части 1 ст. 261 и ст. 260 УК РФ, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности Селенгинского района ГУ МЧС России по Республике Бурятия Андрей Зазулин.

Отметим, что подозреваемый в возникновении лесного пожара является уроженцем Селенгинского района и в настоящее время проживает там же.

Всего с начала лесопожарного периода установлено 20 виновных лиц.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает о действии режима ЧС и особого противопожарного режима. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности! Не бросайте непотушенные окурки и спички! В случае обнаружения горящего костра, пала травы постарайтесь подручными средствами затушить их, не допуская распространения огня на большие площади. Обязательно позвоните в лесную охрану или на телефон пожарно-спасательной службы «101». Также о нарушении правил пожарной безопасности вы можете, сообщить в отдел надзорной деятельности по месту жительства или на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 8 (3012) 3-99999.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости