Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2016 года Генерал Сергей Диденко потребовал увеличить группировку для борьбы с лесными пожарами в Бурятии

Сегодня в Улан-Удэ в ходе рабочей поездки по регионам Сибири прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России (СРЦ) генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко. Основной целью его прибытия в Бурятию стала стабилизация осложнившейся в регионе лесопожарной обстановки.

На заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством генерала Диденко члены комиссии заслушали доклады глав наиболее горимых районов республики о мерах по ее стабилизации.

По итогам совещания был принят ряд важных решений, касающихся применения авиации и распределения сил и средств на защиту населенных пунктов. Начальник СРЦ потребовал от районных администраций немедленно изыскать дополнительные силы для тушения лесных пожаров.

Также на совещании был рассмотрен вопрос правоприменительной практики. Сотрудники МВД Бурятии с начала пожароопасного периода составили уже 1299 протоколов, из которых 555 были переданы в органы надзорной деятельности МЧС России. По 291 административному делу уже приняты правовые решения.

В ходе совещания было принято решение о привлечении дополнительной авиации МЧС России. Завтра для тушения природных пожаров в Муйском районе из Забайкальского края прибудет вертолет Ми-8 МЧС России. Таким образом, авиационная группировка МЧС России в Бурятии будет увеличена до 4 воздушных судов. Кроме того, для ликвидации очагов природных пожаров, проведения мониторинга лесопожарной обстановки и передислокации личного состава задействованы 10 воздушных судов территориальной подсистемы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 19:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости