Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июня 2016 года В ШИРИНСКОМ РАЙОНЕ ЗАКРЫТ ДОСТУП В ПЕЩЕРЫ «АРХЕОЛОГИЧЕСКАЯ» и «ЯЩИК ПАНДОРЫ»

Власти Ширинского района приняли решение закрыть доступ туристов к популярным пещерам в районе с. Малая Сыя - «Археологической» и «Ящику Пандоры». Часть опорного свода неустойчива и может обрушиться в любой момент. Спелеотуристам категорически запрещается посещать опасные пещеры.

Согласно информации, поступившей от краевой маршрутной – контрольной комиссии (г. Красноярск), одна из туристических групп обнаружила опасные участки в сводах пещер «Археологическая» и «Ящик Пандоры».

Главное Управление МЧС России по Хакасии настоятельно рекомендует туристам воздержаться от посещения вышеуказанных пещер.

Напоминаем, что туристам, планирующим самостоятельные походы, рекомендуется зарегистрироваться в Южно-Сибирском поисково-спасательном отряде МЧС России по адресу г. Абакан, квартал Молодежный, 4В или по телефону 8(3902) 35-88-45.

Кроме того, регистрационные данные можно сообщить в ЕДДС муниципального образования Республики Хакасия, откуда осуществляется выход туристской группы. При регистрации нужно указать маршрут следования, время выхода и возвращения из похода, состав группы, данные руководителя и контактные телефоны.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости