Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июня 2016 года ОТДЫХАЙ, НО ПРО ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НЕ ЗАБЫВАЙ!

Специалисты по пожарной безопасности Черногорского пожарно-спасательного гарнизона продолжают занятия по профилактике пожарной безопасности в детских лагерях. Ребятишек учат, как вести себя безопасно во время отдыха и какие могут быть последствия от, казалось бы, невинной шалости.

В рамках занятий детям показали презентация «Безопасный дом» в которой ярко и интересно были изложены основные правила пожарной безопасности в быту. Кроме того, специалист по пожарной безопасности дала детям рекомендации по безопасному поведению природной среде, обратив особое внимание на то, что с наступлением сухой и жаркой погоды возникает опасность пожаров от тополиного пуха. Отдельно ребятам рассказали о том, что ложный вызов пожарных, скорой или полиции карается законом и может привести к пагубным последствиям.

В завершении мероприятия вниманию юных зрителей был предоставлен самый яркий экспонат занятия – полностью снаряженный пожарный автомобиль, о назначении и оснащении которого детям всё подробно рассказал пожарный Черногорского пожарно-спасательного гарнизона, командир отделения Александр Махов. Кроме того, ребятам разрешили посидеть в кабине автомобиля и представить себя в роли настоящего огнеборца.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:25 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости