Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 июня 2016 года На Иртыше задержали нарушителей

С первой группой патрульной службы отправляемся в рейд по Иртышу. Инспекторы Дмитрий Сапожко и Сергей Лазаренко обозначают цель патрулирования: провести профилактическую работу как с отдыхающими на пляже, так и с владельцами лодок.

Только отплываем от берега, как на горизонте появляются две лодки, полностью заполненные подростками. Это студенты Речного училища проходят практику.

Начальник отдела безопасности на водных объектах Евгений Андросов комментирует ситуацию: «Ни на одном студенте нет спасательного жилета. Это серьёзное нарушение. Руководителю будет выписано предписание. Придётся заплатить штраф!» Кстати, спасательные жилеты всё-таки обнаруживаются. Бесполезным грузом они лежат на дне лодки. Просто никто не удосужился их одеть!

Это одно из самых распространённых нарушений, констатируют инспекторы. Также нерадивые судоводители и пассажиры любят передвигаться во время движения маломерного судна, что категорически запрещено. Самые вопиющие случаи из практики – нетрезвый рулевой за штурвалом мощной яхты. При проверке оказывается, что этот человек ни просто не имеет при себе документов, но и никогда и нигде не учился управлять судном!

К счастью, во время данного рейда таких экстремальных нарушителей не встретилось.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 12:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости