Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июня 2016 года Хроника «Школы безопасности» и «Юного спасателя»: через болота, крутые подъемы, спуски и глубокие овраги на маршруте выживания (ФОТО И ВИДЕО)

23 июня участники проходят один из сложнейших и решающих этапов соревнования – «Маршрут выживания». Более 40 километров по пересеченной местности и два десятка препятствий различного характера – от движения по азимуту до переправы вброд через болото и установки лагеря «с нуля» для ночевки.

Все для прохождения маршрута команда несет с собой. Перед выходом – строгая списочная проверка снаряжения, как индивидуального, так и общего. Обязательна проверка знаний техники безопасности, экстренных телефонов, границ полигона, точек экстренной эвакуации.

Этапы расставлены таким образом, что проверятся весь комплекс знаний, необходимых в сложных походах – от элементарных умений перейти дорогу, до навески переправы через труднопроходимые овраги. Ориентирование на местности, подъемы на крутые спуски при помощи веревок, преодоление водных преград и множество других испытаний ждет участников.

На каждый прохождение и прибытие к этапу дается определенное время, весьма сжатое, поэтому пройти прогулочным шагом от этапа к этапу не получится. Группа должна двигаться быстро.

Итоги будут соревнований будут подведены вечером 24 июня, а 25 состоится награждение победителей и закрытие соревнований.

Напомним, 20 июня в поселке Рамонь Воронежской области стартовали XXI межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и XIX межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Организаторами соревнований выступили правительство и Главное управление МЧС России по Воронежской области. На соревнования съехались 52 команды из 17 регионов Центрального федерального округа – победители региональных соревнований в своих областях.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 22:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости