Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2016 года С пострадавшими в ДТП в Фатежском районе работают психологи МЧС

В результате столкновения маршрутного микроавтобуса «ДАФ» и грузового автомобиля в Фатежском районе пять человек погибли, семеро получили травмы различной степени тяжести, преимущественно ушибы и переломы. Предварительно все они размещены в Фатежской ЦРБ.

В настоящее время решается вопрос о доставке пятерых пострадавших на реанимобилях в город Курск, среди них и пострадавший в аварии подросток 2006 года рождения. В пути их будут сопровождать психологи МЧС России. Двое пассажиров микроавтобуса получили тяжелые травмы и не являются транспортабельными.

- Деблокировка тел погибших произведена с помощью аварийно-спасательного инструмента, их личности устанавливаются, ведутся следственные действия. В настоящее время также решается вопрос о встрече и размещении родственников погибших и пострадавших. Все они являются гражданами Украины. - пояснил врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников. – Реагирование сил и средств на данное происшествие было оперативным и своевременным, Привлекалась группировка из 68 человек, 21 единица техники, о том числе от МЧС России 8 человек, 3 единицы техники.

Получить справочную информацию о дорожно-транспортном происшествии можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Курской области 51-00-22.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости