Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 июня 2016 года Применили навыки на деле

Применили навыки на деле

Как стало известно, эвакуацию пострадавших в ДТП у поселка Верхний Любаж в первые минуты трагедии помогали спасатели, возвращавшиеся с соревнований ЦФО по пятиборью. Автобус с группой специалистов оказался в районе ЧС по стечению обстоятельств.

С 13 по 22 июня во Владимире проходили соревнования Центрального регионального Центра МЧС России по пятиборью спасателей. Сегодня утром куряне, успешно выступив на них, возвращались домой.

Сотрудники Аварийно-спасательной службы во главе со спасателем международного класса Евгением Лифинцевым, увидев место происшествия, не раздумывая бросились на помощь пассажирам микроавтобуса. В считанные минуты к месту ЧП прибыли экстренные службы, однако благодаря слаженной работе команды АСС удалось провести эвакуацию и госпитализировать пострадавших в лечебные учреждения в кратчайшие сроки.

- Готовясь к соревнованиям, мы, безусловно, взяли с собой необходимый аварийно-спасательный инструмент, поэтому мы были полностью технически укомплектованы, - поясняет спасатель международного класса Евгений Лифинцев, - Нам удалось вытащить из салона микроавтобуса пятерых пострадавших, водитель грузовика выбрался самостоятельно. Подростка 2006 года рождения деблокировали прибывшие на место пожарные-спасатели.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости