Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июня 2016 года В 62 пожарно-спасательной части города Карталы прошёл день открытых дверей

С началом летних каникул 9 отряд федеральной противопожарной службы традиционно открывает двери юным карталинцам. В гости к огнеборцам большим, дружным составом пришли дети из 6 детского сада.

Алтын Байжанова, старший воспитатель детского сада № 6: так прокомментировала визит к огнеборцам: «С ранних лет мы учим детей безопасности. В рамках ОБЖ есть занятия, посвященные пожарной безопасности. Мы разбираем игровые ситуации. Посещаем пожарную часть, где огнеборцы беседуют с детьми, показывают технику, одежду пожарного. Это очень интересно и познавательно. Когда говорим о правилах пожарный безопасности мы – педагоги, это одно, но когда об этом говорят пожарные – это другое».

Увлекательная экскурсия началась в учебном классе, где ребятам показали познавательный фильм. Сотрудники МЧС побеседовали с малышами, были затронуты такие вопросы, как номера экстренных служб, вопросы пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. Напомнили ребятне и правила поведения на воде. Ануар Ахметов, начальник караула 62 пожарно-спасательной части, поделился впечатлениями: «Приятно видеть у нас в гостях детвору. Ребята всегда с восхищением смотрят на технику, на пожарных. Посмотрев фильм про работу пожарного, многие мальчишки захотели стать такими же сильными, мужественными пожарными, спасать жизнь людей. Время покажет…»

Следующим этапом экскурсии было посещение диспетчерской, где дети из первых уст услышали о том, к чему могут привести ложные вызовы. Далее – знакомство с техникой и пожарно-техническим вооружением, базой газодымозащитной службы и гидравлическим инструментом. И, конечно же – примерка снаряжения огнеборцев.

Абдулин Сергей, начальник 62 пожарно-спасательной части, рассказал нам об этой стороне работы пожарных: «В 62 пожарно-спасательной части часто приходят гости: дошколята, школьники, студенты. Мы всегда рады показать то, что имеется у нас на вооружении. Я надеюсь, что ребята узнали много нового и интересного. Мы всегда рады гостям».

Прощаясь, ребята пообещали соблюдать все правила безопасности.

Лидия Матюшина,

диспетчер Карталинского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости