Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2016 года День памяти и скорби

Рано утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей, и в которой СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять. В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства и в разгром гитлеровских войск.

Отныне 22 июня 1941 года - это одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашей Родины.

В этот день мы с особой болью вспоминаем всех погибших на фронтах, в фашистских лагерях и умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто выполнил святой долг, защитил свою страну, освободил от фашизма народы Европы. Мы склоняем головы перед нашими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм, проявленные не только на полях сражений, но и в послевоенные годы, когда они подняли страну из руин, возродили мощь нашего государства.

Во всех подразделениях МЧС России в Курганской области прошли мероприятия, посвященные скорбной дате. Руководящий состав Главного управления принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориала Славы вместе с Губернатором Курганской области, членами регионального Правительства, Курганской областной Думы, федеральных и муниципальных органов власти, руководителями Кургана, курганцами и гостями города. Эмоциональная и строгая церемония завершилась минутой молчания и троекратным оружейным залпом.

Вечная память героям, отстоявшим мир! Вечная слава несломленному и непокоренному народу – победителю!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости