Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июня 2016 года Памяти героев Великой войны

В эти солнечные, но трагичные своей памятью дни в Зауралье проходят мероприятия, посвященные незабываемым в народной памяти дням начала самой страшной, но Великой войны. Все мы, вспоминая события семидесятилетней давности, склоняем головы перед мужеством и непреклонной волей народа, не только выдержавшего страшный и вероломный удар фашизма, но и победившего его на полях сражений.

Сегодня на территории Курганского государственного университета появилась Аллея памяти, посвященная семьдесят пятой годовщине начала Великой Отечественной войны. Студенты, преподаватели, гости университета и ветераны высадили двадцать восемь лип в четырнадцать рядов. Каждый ряд символизирует сто дней войны. В закладке аллеи приняли участие ветераны войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Курганского городского Совета ветеранов.

Честь посадить дерево на памятной аллее была предоставлена ветеранам Главного управления МЧС России по Курганской области. Любовь Анатольевна Старыгина, Сергей Павлович Статных, Анатолий Александрович Панов, Надежда Леонидовна Семенова от лица всех спасателей Зауралья дали жизнь пока маленькому и беззащитному растению в знак уважения и преклонения перед силой духа и несгибаемой волей народа-победителя, народа-защитника.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости