Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2016 года 88 человек будут доставлены сегодня двумя вертолётами Ми-8 МЧС России к труднодоступным лесным пожарам

В Братский, Качугский и Тайшетский районы двумя бортами Ми-8 МЧС России сегодня будут доставлены 88 человек для усиления группировки, задействованной в тушении лесных пожаров. За прошедшие сутки на территории Иркутской области увеличение группировки проводилось на 13 пожарах на 132 человека и 7 единиц техники.

Переброс десанта авиапарашютной службы Федерального резерва Рослесхоза в самый «горимый» Качугский район производится из республик Хакасии, Бурятии и других районов Иркутской области.

– Работа по переброске пожарных осуществляется в сложных условиях, - прокомментировал командир воздушного судна Василий Черных. - В течение светового дня необходимо произвести как можно больше рейсов на расстоянии до 200 километров от одного пожара до другого. При этом максимальная загрузка вертолёта не превышает 15 человек вместе со средствами пожаротушения, шанцевым инструментом, вещмешками, запасом продуктов и так далее.

Всего для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров задействованы 1171 человек и 159 единиц техники, из которой 50 инженерной, 100 автомобилей и 9 воздушных судов.

Сегодня в мониторинге лесопожарной обстановки, переброске десанта и тушении задействованы 15 воздушных судов, 2 из которых – вертолёты Ми-8 МЧС России.По состоянию на утро 22 июня в Иркутской области зарегестрировано 25 пожаров на общей площади более 13 тысяч гектаров.

Межведомственные патрульные группы продолжают работать в населённых пунктах и садоводствах. К административной ответственности только за прошедшие сутки было привлечено 15 граждан. Для ограничения доступа населения в леса выставлено 157 постов.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости