Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2016 года Безопасный летний отдых со спасателями МЧС России

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс мероприятий по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Крымского полуострова в летний сезон 2016 года. Одна из приоритетных задач, стоящих перед надзорными органами МЧС России в летний период - обеспечение пожарной безопасности летних детских пришкольных лагерей.

Так, в рамках операции «Детский отдых» сотрудниками отдела надзорной деятельности по городу Ялта Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена встреча со всеми руководителями детских пришкольных лагерей. Основная цель таких мероприятий - повышение знаний руководителей объектов образовательной сферы по вопросам безопасности при организации детского отдыха.

В ходе лекционных занятий были озвучены требования пожарной безопасности в отношении мероприятий с массовым пребыванием людей, особенно детей. Помимо этого был проведен подробный инструктаж о технике содержания зданий и территорий, а также перечень необходимых документов, касающиеся вопросов противопожарного обеспечения.

Также обсудили алгоритм взаимодействия сотрудников МЧС России и руководителей пришкольных лагерей по организации серии обучающих мероприятий для детей. Конкурсы и беседы на противопожарную тематику, показ специализированной техники, а также работа пожарных и спасателей - все это помогает повысить культуру безопасности жизнедеятельности у детей и научить их важным правилам, которые пригодятся в жизни.

Особой популярностью у ребят и руководителей пользуются увлекательные экскурсии в пожарные части городов и районов полуострова, а также в музей Пожарной охраны Крыма. Ведь для подрастающего поколения особенно важно и интересно, не только услышать, но увидеть и даже самим почувствовать себя в роли спасателей. За время беседы были составлены списки из первых желающих побывать на экскурсии в пожарную часть.

Стоить отметить, что данные мероприятия проводятся не только с детьми пришкольных лагерей, но так же и с отдыхающими детских оздоровительных учреждений. Такие мероприятия уже проведены с первыми летними сменами ряда детских санаториев южного берега Крыма.

Море позитивных эмоций, счастливые лица ребят и, конечно же, повышенный уровень знаний в сфере пожарной безопасности - это лучшая награда для сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости