Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2016 года Лучший по профессии

Сегодня в Крыму состоялся очередной этап конкурса профессионального мастерства пожарных на звание «Лучший по профессии» в рамках Года пожарной охраны.

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым собрались 28 сотрудников, представляющие 7 пожарно-спасательных отрядов полуострова и специализированный отряд, которые поборолись за звания «Лучшего начальника части», «Лучшего начальника караула», «Лучшего пожарного» и «Лучшего водителя».

Борьба разыгралась не на шутку: никто из конкурсантов не хотел уступать друг другу. Поэтому специалистам пришлось проявить все свои умение, мастерство и профессионализм, которые им присущи в жизни и на службе.

Участникам было предложено выполнить отработку физических нормативов и по пожарно-спасательной подготовке, а также ответить на теоретические вопросы. Ведь сотрудник МЧС России должен не только быть смелым, физически развитым, но и обладать твердыми теоретическими знаниями, эрудицией и смекалкой.

Этапы, на которых спасатели соревновались, нельзя назвать легкими. Каждый из них требовал внимания, умения и ловкости в выполнении. Особенно динамично прошел часть соревнований, связанная с прикладным характером упражнения - подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

Основными целями конкурса являются не только определение лучшего из лучших, но и стимулирование, рост профессионального мастерства сотрудников Федеральной противопожарной службы. Как признаются сами участники конкурса: ничто так на стимулирует к новым победам, как чувство азарта и соперничества.

По итогам всех конкурсов победителем в категории «Лучший начальник части» стал Алексей Щербина, начальник 6 ПСЧ 1 ПСО г. Симферополь. В номинации «Лучший начальник караула» первое место занял начальник караула 4 ПСЧ 1 ПСО г. Симферополь – Андрей Мальчиков, «Лучшим пожарным» стал пожарный 21 ПСЧ 4 ПСО г. Феодосия – Дмитрий Шишулин, а «Лучшим водителем» стал Анатолий Радчик, водитель ОП (п. Мирный) 5 ПСО г. Евпатория.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости